Auktion 112
Autor: Geprüfte Koch-Recepte
112-687 Geprüfte Koch-Recepteoder Anweisung zur Bereitung schmackhafter Suppen, Fleisch-, Fisch-, und Fastenspeisen, süßer Gerichte, guter Backwerke, Pasteten, Tortten, Getränke u.a. Hrsg. von Mar.Henr.O., geb. Sch-r. 2. vielfach verm. Aufl. Köln, DuMont-Schauberg 1840. XXI, 419 S. Illustr. Opbd. (Sehr stark berieben u. gebr., Kap., Kap. u. Ecken etw. läd.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)